• 1

    Gedung SMPN 151

  • 2

    .

  • 3

    Ekskul Karate

  • 4

    PASUKAN PENGIBAR BENDERA SMPN 151

Copyright 2017 - http://blogspot.com

 

Adapun prestasi di raih SMPN 151 antara lain :

PRESTASI GURU

Juara II OSN GURU MATEMATIKA Tingkat Jakarta Utara

Juara II OSN GURU IPA Tingkat Jakarta Utara

\"\"

PRESTASI SISWA

1. Atletik :

    a. Seleksi Atletik se Wilayah II Jakarta Utara

        Selasa, 28 Februari 2017 :

        1) Siti Halimah : Juara I lari 1000 m putri

        2) Siti Nurhalizah : Juara II lari 60 m Putri & Juara II lari 1000 m Putri 

    b. Seleksi Atletik se Wilayah II Jakarta Utara

     Selasa, 18 April 2017 :

        1) Siti Halimah : Juara IlI Lompat Jauh putri

        2) Siti Nurhalizah : Juara II lari 80 m Putri & Juara I Lompat Jauh Putri Putri 

2. Karate :

    a. Hasil Invitasi 6 Cabang Olahraga Beladiri Jakarta Utara Cabang Karate

        Rabu, 26 Oktober  2016 :

        - Selma (IX.3) Juara I Kata Kadet Putri dan Juara I Kumite Kadet Putri 40 Kg

        - Ardiansyah ( VIII.6) Juara III Kata Perorangan Pemula Putra

        - Muhammad Naufal Sunni (VIII.2) Juara III Kumite Perorangan kelas 45 kg Putra

        - Noval (VIII.6) Juara III Kumite Perorangan Putra kelas 50 kg Putra

        - Rizky Firmansyah (VIII.2) Juara III Kumite Perorangan kelas 57 kg Putra

    b. Kejuaraan Daerah Gokasi DKI Jakarta di GOR Kecamatan Kalideres Jakarta Barat

        Sabtu, 11 Februari 2017

        Dengan perolehan 2 Emas dan 4 perunggu untuk :

        - Kata :

          1) Ardiansyah VIII.6 Juara 3

          2) Adam VIII.6. Juara 3

        - Kumite :

          1) Yusuf IX.6 Juara 1

          2) Ayu VIII.4. Juara 1

          3) Rizky VIII.2 Juara 3

          4) Jesthy VII.7 Juara 3 

     c. Selma IX.4  Juara III Kumite perorangan putri Kejurnas Inkai

     d. Juara Umum II Selekda Gokasi se DKI Jakarta (13 emas, 13 perak, 12 perunggu)

     e. Kejuaraan Nasional Gokasi di GOR Cendrawasih Jakarta Barat

         Minggu, 19 Maret 2017

 

         Dengan perolehan : 5 emas, 5 perak & 3 perunggu.

         1) Andika    = Emas (Kumite)

         2) Lutfi        = Emas (Kumite)

         3) M. Rizky = Emas (Kumite & Kata)

         4) Faiz         = Emas (Kumite)

         5) Bintang  = Perak (Kumite)

         6) Sahdu     = Perak (Kumite & Kata)

         7) Joya        = Perak (Kumite)

         8) Adrian     = Perak (Kumite) & Perunggu (Kata)

         9) Sabil        = Perunggu (Kumite)

       10) Dimas     = Perunggu (Kumite)

    f. Kejuaraan O2SN 2017 Tingkat Jakarta Utara Wilyah 2 :

       Selasa, 25 April 2017

       1) M. Noval : Juara 2 Kata Perorangan Putra

       2) M. Ardiansyah : Juara 3 Kata Perorangan Putra

       3) Nur Ayu Ningrum : Juara 3 Kumite Perorangan Kelas Bebas Putri

3. Pencak Silat :

     a. Hasil Kejuaraan Pencak Silat IPSI Jakarta Utara

         Jum’at-Sabtu, 14-16 Oktober2016  :

         1) Putri Arisma (Kls VII.5) : Juara 1 Kelas A Putri Pra Remaja

         2) Rizky Fahresa Putra* (Kls VIII.4) : Juara 1 Kelas B PutraPra Remaja

         3) Abdul Maliki (Kls VII.2) : Juara 1 Kelas C Putra Usia Dini & Pesilat Terbaik

         4) Dimas Hasyim (Kls VII.2) : Juara 1 Kls E Putra Pra Remaja

      b. Hasil Kejuaraan Internasional Pencak Silat JKTC VI

          Sabtu-Minggu, 29-30 Oktober 2016 di GOR Cibubur Jakarta Timur.

          Kejuaraan ini diikuti >2000 Pesilat Nasional & Internasional :

          1) Faiz Ahzami (VII.2)

               - Juara 1 Kelas A Putra

               - Juara 1 Seni Tunggal Putra

               - Pesilat Terbaik Putra

           2) Dimas Hasyim (VII.2) Juara 1 Kelas D Putra

           3) Rizky Fahresa Putra (VIII.4) Juara  Kelas B Putra

           4) Zaenal (VII.2) Juara 2 Kelas E Putra

 

           5) Abdul Maliki Juara 2 Kelas C Putra

           6) Nafis Dasan Wandes (VII.2) Juara 3 Kelas Putra

       c. Kejuaraan Pelajar Jakarta Utara

           Minggu, 22 Januari 2017

           1) Faiz Ahzami 7-2 Juara 1

           2) Abdul Maliki 7-2 Juara 1

           3) Zainal Ichwan 7-2 Juara 1

           4) Dimas Hasyim Agung Ridwansyah 7-2 Juara 2

           5) Putri Arisma 7-5 Juara 1

           6) Lili 7-3 Juara 2

           7) Marina Sherly 7-8 Juara 2

           8) Fitria Widyaningsih 7-6 Juara 2

           9) Rizky Fahresa Putra 8-4 Juara 1

         10) Syahrul Maulana 9-4 Juara 1

         11) Banu Nur Fadly 9-2 Juara 1

         12) Aef Syaepulloh 9-6 Juara 1

         13) Alfit Susangkis 9-6 Juara 1

         14) Juara Umum 3 secara Keseluruhan .

       d. Jakarta Utara Tapak Suci Championship

           Sabtu – Minggu, 11-12 Februari 2017

           1) Faiz Ahzami 7-2 Juara 1

           2) Abdul Maliki 7-2 Juara 1

           3) Zainal Ichwan 7-2 Juara 1

           4) Dimas Hasyim Agung Ridwansyah 7-2 Juara 1

           5) Putri Arisma 7-5 Juara 1

           6) Lili 7-3 Juara 3

           7) Marina Sherly 7-8 Juara 2

           8) Fitria Widyaningsih 7-6 Juara 3

           9) Rizky Fahresa Putra 8-4 Juara 1

         10) Syahrul Maulana 9-4 Juara 2

         11) Banu Nur Fadly 9-2 Juara 3

         12) Aef Syaepulloh 9-6 Juara 2

         13) Alfit Susangkis 9-6 Juara 3

 

         14) Juara Umum 2 secara Keseluruhan .     

       e. Kejuaraan Pekan Olahraga Pelajar Jakarta Utara 2017.

           Minggu, 26 Maret 2017

           1) Faiz Ahzami Juara 1 Tunggal Putra

           2) Rizky Fahresa Putra Juara 1 Kelas B SMP

           3) Syahrul Maulana Juara 1 kelas E SMP

           4) Fitria Widyaningsih Juara 2 Tunggal Putri SMP

           5) Alfit Susangkis Juara 2 kelas I SMP

           6) Zainal Ichwan Juara 2 kelas F SMP

           7) Lili Juara 3 Tunggal Putri SMP

           8) Putri Arisma Juara 3 Kelas A Putri SMP

           9) Aef Syaepulloh Juara 3 kelas D SMP

         10) Dimas Hasyim Agung Ridwansyah Juara 3 kelas C SMP

           Dan 3 Pesilat SMPN 151 mewakilkan Jakarta Utara Untuk POPROV 2017 atas nama

           1) Faiz Ahzami klas VII-2

           2) Rizky Fahresa Putra Kelas VIII - 4

           3) Syahrul Maulana Kelas IX - 4

        f. Hasil O2SN 2017 Team SMPN 151

           Selasa, 25 April 2017

           1) Rizky Fahresa Putra Kelas VIII - 4 Juara 1

           2) Fitria Widyaningsih Kelas VII - 6 Juara 2

           3) Rizky Fahresa Putra Kelas VIII - 4 Juara 2 Kategori Tanding Kelas D Putra

4. Pramuka :

     a. Lomba Tingkat 2 Pramuka Tingkat Kecamatan Koja

         Jum\'at-Minggu, 21-23 Oktober 2016 :

         1) Juara III Regu Putra

         2) Juara Harapan I Regu Putri

      b. Lomba Regu Prestasi SMP Strada Fx 2

          Sabtu, 19 November 2016 :

          1) Juara I LKBBT Putri

          2)  Juara II Pionering Putra

          3) Juara III Pionering Putri

          4) Juara III Pionering Putra

          5) Juara Umum II

 

 

       c. Lomba Cikini Scout League

           Jum\'at-Sabtu, 14-15 April 2017

           1) Harapan 1 Putra

           2) Terbaik Yel-yel Putra

           3) Partisipasi Putra

           4) Partisipasi Putra

5. Bola Basket :

   a. Invitasi Bola Basket Salisa Cup

      Selasa, 28 Maret 2017

      1) Juara I Putra

      2) Juara I Putri

6. Sepak Bola :

    a. Kejuaraan Mini Soccer Cikini Cup

        Sabtu-Minggu, 22-23 April 2017

 

        - Juara II

Create a website with how to start blogging
f t g